Похититель задержан, им оказался 30-летний мужчина. Аналогичная кража произошла вчера в поселке Омском. Вчера там пропал гранитный камень весом 200 кг, предназначенный для изготовления надгробий.

Сотрудниками ОМВД России по Омскому району задержан 30-летний житель города Омска, подозреваемый в хищении гранитной вазы с кладбища у села Дружино. Фамилию похитителя силовики не называют. Похищенное уже изъято, ведется следствие.

Аналогичное происшествие зафиксировано вчера в поселке Омском. Там со двора дома ночью исчез гранитный монолит весом порядка 200 килограмм. Об исчезновении гранитной глыбы в полицию сообщил 56-летний предприниматель, в мастерской которого изготавливают надгробные плиты и памятники.

- Мужчина заявил, что со двора, где расположены и дом, и мастерская, пропал гранитный камень весом около двухсот килограммов, - сообщает подробности «Вечерний Омск». - Стоимость гранита - порядка 8 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, но подозреваемый пока не установлен. В полиции предполагают, что действовала группа людей не менее двух-трех человек, так как унести столь тяжелый предмет в одиночку нереально. По одной из версий, материал для надгробий могли похитить работники конкурирующей мастерской.

Тимур Васильев