Преступник арестован, но уже успел потратить часть суммы.

Сообщение о краже поступило в среду, 2 декабря, в дежурную часть отдела МВД России по Таврическому району. 76-летняя жительница села Прииртышье сообщила, что из ее дома пропало 70 000 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что пенсионерка проживает в частном доме вместе со своим 47-летним сыном. Последние несколько месяцев в доме проживал его 30-летний знакомый. Он нигде не работал и ранее был судим. По предварительным сведениям, злоумышленник воспользовался тем, что хозяин дома отсутствовал, а его мать была отвлечена домашними делами. Он вытащил из тумбочки кошелек и похитил крупную сумму, после чего отправился в Омск.

К счастью, сотрудникам отдела МВД России по Таврическому району удалось оперативно выяснить местонахождение подозреваемого. Мужчина был задержан в компании новых знакомых в квартире на Левобережье. Часть денег злоумышленник потратил на спиртное. Оставшиеся средства – 38 000 рублей – полицейские у него изъяли и вернули потерпевшей. Как сообщает Управление МВД России по Омской области, подозреваемому грозит обвинение по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Михаил Корнеев