В рамках Сибирской агропромышленной недели ярмарку посетит делегация из Ирана.

На этой неделе, с 19 по 21 ноября, в Экспоцентре пройдет Сибирская агропромышленная ярмарка, приуроченная к празднованию Дня работников сельского хозяйства и итогам уборочной кампании. Одновременно с выставкой-ярмаркой состоится фестиваль пельменей с кулинарными мастер-классами и конкурсами по приготовлению пельменей от различных поварских школ Ассоциации Омских Кулинаров. На ярмарке будут представлены пельмени по рецептам различных кухонь и ресторанов.

Участниками ярмарки станут как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, переработчики сельхозпродукции. Примечательно, что выставку посетит иранская делегация из провинций Кохгилуйе и Бойерахмед во главе с губернатором С. Хадами. В рамках делового визита в наш регион иранцы ознакомятся с продукцией участников ярмарки.

Отметим, что для посетителей выставки будут организованы презентации, дегустации продукции на стендах участников, ярмарка-продажа продукции сельских товаропроизводителей в выставочном зале и на улице возле выставочного павильона.

Нелли Смирнова