Сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве вспомнили сюжет, вышедший 6 ноября на Первом канале, о ремонте дороги на 36-й Северной.

ТВ показало ролик из соцсетей , где рабочие бросали асфальт в кашу из снега, воды и грязи. Ведущая новостей Екатерина Андреева усомнилась в необходимости такого ремонта. Анонсировали же материал словами о том, что в Омске закапывают миллионы.

На критику губернатора, неоднократно предлагавшего городу помощь областной дорожной техникой, мэр отреагировал так же, как две недели назад, когда его на таком же совещании отчитали за плохую уборку снега. По мнению Вячеслава Двораковского, виноваты нерадивые исполнители, а он сам каждый раз делает правильные выводы из ситуации. Только вот звучало это весьма неубедительно, считает «12 канал».

- По первой программе прозвучало: «Кидаем асфальт в грязь и лужи». Что за ситуация у нас и откуда появился такой метод асфальтирования улиц? Нельзя было эти выбоины высушить, пушку поставить тепловую? Я же предлагал вашему первому заместителю: «Возьмите в аэропорту машину и высушите трассу, где мы кладем асфальт!» Мы говорим, это оправданные меры. Каким образом они оправданы? Мы же затраты понесли, вы же зарплату заплатите. Предупредили начальника аэропорта, обратятся - срочно выделить машину. Фролову об этом сказал на совещании. Ни одного обращения. Готовы же помогать! Нельзя так больше работать. Асфальт же вывернется мгновенно, он не прилипнет. Вы оправдываете, говорите, что это вынужденная мера, - возмутился губернатор  Виктор Назаров.

- Ошибка одного мастера. Такое упущение. Исправляем, - сказал мэр Двораковский.

Никита Летов