Бывший кандидат в губернаторы Омской области, депутат Госдумы лично позвонил назначенному вице-губернатору и поздравил с назначением.

Сегодня, 7 ноября, после митинга коммунистов бывший кандидат в губернаторы Омской области, депутат Госдумы Олег Денисенко прокомментировал новый состав правительства. Напомним, что губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение о новом составе регионального кабмина.

Между тем Олег Денисенко выразил недоумение из-за затянувшихся сроков формирования правительства.

- Я не могу понять, в чем была причина, что губернатор Виктор Назаров 1,5 месяца формировал правительство, - раскритиковал главу региона Денисенко.

Кроме того, парламентарий положительно отнесся к назначению вице-губернатором бывшего активного члена команды прежнего мэра Виктора Шрейдера  Татьяны Вижевитовой.

- Это одно из самых удачных управленческих решений Назарова, по мне, это на удивление оптимальный выбор. Я позвонил Татьяне Анатольевне и пожелал ей удачи, - подчеркнул Денисенко. - Потому что ей доверили очень тяжелый социальный блок, напрямую связанный с людьми. Поэтому с ее энергией и с ее опытом будет легче плыть в этой лаве Назарова. Она подготовленный чиновник, и она справится.

Отметим, что вице-губернатор Татьяна Вижевитова уже активно взялась за работу. Она намерена сократить число чиновников и рядовых сотрудников бюджетной сферы.

Елена Яровая