Члены областного Союза предпринимателей собирают деньги на новогодние мероприятия и подарки для больных детей и пенсионеров из домов престарелых.

Омский областной Союз предпринимателей объявил о том, что начинает формировать новогодний благотворительный фонд. Собранные средства пойдут на праздничные мероприятия для маленьких пациентов Детской туберкулёзной клинической больницы, детей из многодетных семей, ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров, проживающих в геронтологическом центре.

Примечательно, что координационный совет ООСП обозначил, кому из участников организации какую сумму следует сдавать на добрые дела. Тем, кто входит в третью гильдию, достаточно внести от 1000 до 3000 рублей. Членам второй гильдии рекомендован взнос от 3000 до 5000 рублей. А бизнесменам, состоящим в первой гильдии, желательно вложить в благотворительный фонд от 5000 до 8000 рублей.

Согласно уставным документам Союза предпринимателей, разделение на гильдии зависит от прав и обязанностей его участников. У третей гильдии меньше всего обязательств, но и меньше всего привилегий. Чем выше гильдия, тем больше и того, и другого. Каждый бизнесмен, оценив свои силы, самостоятельно решает, в какую гильдию ему вступать. Соответственно, самые крупные взносы будут платить те, кто сильнее всего заинтересован в развитии бизнеса в регионе.

На какие реквизиты можно перечислить деньги, указано на сайте ООСП.

Яна Турнова