Полицейские оштрафуют руководителя одного из пассажирских предприятий.

В ходе прошедшего профилактического мероприятия за день автоинспекторы запретили эксплуатацию восьми маршрутным автобусам, которые при наличии неисправностей рулевого управления и тормозной системы всё же пытались выйти «на линию».

Кроме того, полицейские привлекли к ответственности 12 водителей автобусов малой вместительности за нарушение правил перевозки людей, 25 – за управление микроавтобусами с различными техническими неисправностями, 3 – за управление транспортными средствами без документов.

Так, на конечной остановке маршрутных транспортных средств «ул. Бархатовой»  при проверке технического состояния автобуса НефАЗ, двигавшегося по маршруту №110, выявлена неисправность тормозной системы. За управление при наличии неисправностей, при которых запрещена эксплуатация, привлечен к административной ответственности 51-летний водитель. Данный автобус эвакуирован до места ремонта.

Кроме того, автоинспекторы возбудили административное делопроизводство в отношении должностного лица одного из пассажирских предприятий города Омска за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, ему грозит штраф в размере от 5000 до 8000 рублей, сообщило УМВД.

Никита Летов