61-летний слуга народа на суде рассказал, что не считает своё поведение преступлением.

Как писал БК55 ранее, накануне в Омской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 61-летнего специалиста администрации Саргатского муниципального района. Его обвиняют в педофилии.

Чиновник рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что познакомился с 12-летней девочкой на улице в Саргатском. Школьница ему понравилась, и они обменялись телефонами, сообщает "Комсомольская правда". Ребёнок по просьбе чиновника отправлял ему интимные фото. После месяца общения госслужащий предложил девочке встретиться, та, в свою очередь, не отказалась

Слуга народа отвёз на своей машине несовершеннолетнюю за пределы посёлка и попросил об интимной близости, но она не позволила, допустив другие действия мужчины развратного характера. После произошедшего девочка продолжила общение с пожилым чиновником. Мать школьницы, узнав случайно о происходящем, немедля обратилась в полицию.

Стоит отметить, что сотрудник администрации на суде подтвердил, что общался со школьницей, но не видит в этом преступления: девочка же не сопротивлялась. В настоящее время он задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вина чиновника будет доказана, ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Ирина Морозова