В одном из них размещался Сибирский казачий юридический колледж.

Департамент имущественных отношений администрации Омска выставил на аукцион два нежилых двухэтажных дома на улице Пушкина – №33 и №35. Помимо престижного местоположения, оба здания могут похвастаться и богатым прошлым. Дом №33 – памятник культурного наследия. В доме №35 раньше находился Сибирский казачий юридический колледж.

Омская мэрия приглашает всех желающих принять участие в аукционе и публикует на своём сайте стартовую цену на здания и прилегающие к ним участки.

Площадь дома №33 составляет 318,3 квадратных метра. К нему прилагается земельный участок площадью 374 «квадрата». Начальная цена строения определена в 4,98 миллиона рублей. Выкупная стоимость земли – в 2,3 миллиона.

Здание бывшего казачьего колледжа занимает 488,6 квадратных метра, а земля вокруг него – 641 «квадрат». Начальную цену дома департамент установил в 10,32 миллиона, выкупную стоимость участка – в 3,93 миллиона.

«Выкупная стоимость земли прибавляется к цене продажи объекта недвижимости, сложившейся по результатам аукциона», – отмечает пресс-служба мэрии. Желающим поучаствовать в торгах департамент обещает предоставить все справки по телефону 200-276.

Яна Турнова