Почетная правительственная грамота и даже медаль «За отличную службу I степени», похоже, не помогли начальнику Главного государственно-правового управления Омской области Вячеславу Огородникову сохранить место в обновленной команде губернатора.

По данным источника БК55, сегодня, 24 сентября, был отправлен в отставку Вячеслав Огородников, возглавлявший с декабря 2013 года Главное государственно-правовое управление Омской области. Всего же в разных подразделениях обладминистрации г-н Огородников проработал полтора десятка лет, был разработчиком более 100 областных законов, занимал посты председателя Совета по правовой политике Омской области, постоянного представителя губернатора и облправительства в Законодательном Собрании. Однако все это, как и почетная грамота правительства Омской области, и медаль министерства государственно-правового развития «За отличную службу I степени», судя по всему, не помогло Вячеславу Огородникову сохранить свой пост. Впрочем, получить официальное подтверждение информации об его отставке БК55 пока не удалось.

Также напомним, что сегодня портал «Новый Омск» объявил о непродлении трудового договора с начальником Главного управления информационных технологий и связи Омской области Ольгой Илютиковой.

Олег Ледянский