В омских трамвайных и троллейбусных депо обнаружен букет нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

На днях вступило в законную силу решение Кировского районного суда по иску управления Роспотребнадзора по Омской области к  муниципальному предприятию Омска «Электрический транспорт» об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Суд решил исковые требования санврачей удовлетворить.

«Признать действия муниципального предприятия города Омска «Электрический транспорт», осуществляющего деятельность по адресу: 644022, г. Омск, ул. Ватутина, 23 с нарушениями санитарного законодательства незаконными. Обязать муниципальное предприятие города Омска «Электрический транспорт», устранить  нарушение санитарного законодательства в соответствии с предписанием», - говорится в решении суда.

Необходимо обеспечить безопасные условия для труда работников филиала «Троллейбусное депо», в том числе женщин детородного возраста за счет коллективных средств защиты. На производственной базе того же филиала устранить дефекты в отделке и загрязнения в осмотровых канавах.

А в филиале «Трамвайное депо» - провести косметический ремонт цеха плановых видов ремонта и отремонтировать половое покрытие участка ремонта колесных пар, сообщил сегодня Роспотребнадзор.

Никита Летов