Бывший начальник учебного центра в поселке Светлом оказался рядом со святым отцом и экс-кандидатом в губернаторы Андреем Дворецким. (ФОТО)

Сегодня, 17 сентября, в Омске празднуется 55-летие 242-го учебного центра ВДВ. Основное действо развернулось в Музыкальном театре. На площадке перед театром десантники устроили промоушн-акцию, приглашая гостей мужского пола служить по контракту.

А танки эффектно смотрелись на фоне здания Горсовета.

Тем временем подтягивались VIP-гости, среди которых были мэр Омска Вячеслав Двораковский и замкомандующего ВДВ России Купчишин.

Уже в самом зрительном зале можно было наблюдать бывшего начальника 242-го учебного центра Олега Пономарева, которого освободили из-под домашнего ареста в минувшую субботу.

Напомним, что поводом для его ареста стало обрушение казармы 242-го учебного центра ВДВ12 июля, унесшее жизни 24 солдат. Пономарева заключили под стражу 14 июля. Между тем защите удалось убедить суд в необходимости освобождения полковника из-под ареста.

И вот сегодня Олег Пономарев пришел на концерт. Рядом с ним разместились представитель православной церкви в рясе и орденах, а также бывший кандидат в губернаторы Омской области от «Родины» Андрей Дворецкий.

Стоит отметить, что освобожденный из-под домашнего ареста экс-начальник 242-го учебного центра вел себя скромно и достойно. А на сцене в это время выступала группа-талисман десантников «Голубые береты».

Алена Грибанова

Фото: Максим Самылкин