Депутат Госдумы считает, что врио губернатора Назаров и облизбирком работают в тандеме как «плохой и хороший полицейский».

Уже бывший кандидат в губернаторы Омской области, депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко не считает, что «подарок» врио губернатора Назарова сделан от чистого сердца - по мнению Денисенко, Назаров просто пытается обелить свою репутацию.

Напомним, что сегодня облизбирком отказал красному депутату в регистрации в кандидаты на главную должность региона из-за «сдвоенных» подписей при сборе голосов для прохождения муниципального фильтра. Врио губернатора Назаров на сегодняшнем заседании даже попросил отдать те самые сдвоенные подписи Денисенко, дабы тот прошел на выборы, но облизбирком решил иначе и не допустил депутата к избирательной гонке.

Однако в поступке главы региона выдвиженец от коммунистов благородства не углядел.

- Заявления расцениваю как фарс, вроде как «посмотрите какой благородный, возьмите мой голос, не засчитывайте его, выборы должны быть конкурентные». Это все фарс, желание получить некие дополнительные баллы, дабы в последующем говорить, что он сделал все, чтобы выборы были конкурентными. Один делает , - заявил Денисенко.

Более того, конкурентности и соревновательности среди кандидатов не будет по все той же самой причине.

- Выборов конкурентных не будет, пока я не буду восстановлен по суду. Потому что мы все знаем, что если этого не произойдет, выборность Назарова становится нелегитимной, полный страх конкурентов, зависимость облизбиркома, - закончил депутат Госдумы.

В целом же Денисенко проигравшим себя не считает и даже видит в своем положении виноватых.

- У меня есть информация, по которой один из заместителей губернатора поклялся, что снимет меня на любом этапе выборов при первой же возможности, - заявил пока выбывший из гонки кандидат. Впрочем, имя загадочного заместителя Назарова Денисенко раскрывать не стал. 

Алексей Гошкодер