Мэр Омска заявил, что это плановый ремонт магистралей, приуроченный к подготовке к Дню города.

Сегодня, 20 июля, на традиционном брифинге после аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал срочную подготовку города к сегодняшнему визиту премьер-министра России Дмитрия Медведева.

В минувшую пятницу, 18 июля, городские коммунальные службы неожиданно активизировались, начав срочно «латать» мост имени 60-летия ВЛКСМ у Телецентра, красили защитные барьерные ограждения путепровода на улице Заозерной, косили траву на прилегающей территории к путепроводу на проспекте Мира и мосту имени 60-летия ВЛКСМ. Даже умудрились за несколько часов покрасить подземные переходы в самом центре Омска. Официальной причиной такого усиленного благоустройства стала подготовка ко Дню города.

Однако, скорее всего, мэрия готовилась к приезду премьер-министра России, наводя «марафет». На языке пиарщиков это называется «гостевой маршрут». Между тем сегодня мэр Вячеслав Двораковский отреагировал эмоционально.

– Да, Господь с Вами! Мы говорили о том, что были выделены федеральные целевые деньги в объеме 200 миллионов рублей. Просто проходила процедура отбора, потом дальнейшие процедуры. Вопрос про дороги плановый! – цитирует Двораковского РИА «Омск-Информ» – Мы всегда контролируем то, что по сезону. Жители на дороги обращают особое внимание.

Также мэр добавил, что дороги, мосты и переходы - зона постоянного пристального внимания городских властей.

Алена Грибанова