Стала известна фамилия владельца двух иномарок, сгоревших сегодня ночью в центре города. Они принадлежат одному и тому же человеку.

Массовые поджоги автомобилей в Омске могут быть связаны с маршрутными войнами. Как выяснилось, два автомобиля BMW X5, стоявших рядом во дворе дома №15 на улице Краснофлотская, принадлежат одному и тому же человеку, известному бизнесмену, контролирующему значительную часть рынка транспортных услуг, директору ООО «Автодор» Николаю Артемьеву.

Напомним, оба автомобиля, припаркованных у жилого дома, вспыхнули 2.29 часов местного времени. Сигнал о возгорании оперативно поступил в пожарную охрану Центрального округа. По информации omskgazzeta.ru, причиной возгорания стал намеренный поджог. С места преступления уже изъята бутылка с зажигательной смесью. Подозреваемые пока не установлены.

Отметим, что стоимость каждого автомобиля превышает 3 миллиона рублей. В телефонном разговоре с БК55 бизнесмен информацию о намеренном поджоге подтвердил и заявил, что связывает случившееся со своей профессиональной деятельностью.

- Мне не известно, кто это сделал, я бы предпочел ситуацию пока никак не комментировать, могу сказать только одно, я связываю это со своей профессиональной деятельностью, - отметил Артемьев.

Член СРО «Омские перевозчики» и Омского областного Союза предпринимателей заявил, что в последнее время ему никто не угрожал и на него никто не давил, однако в свете случившегося он опасается за свою семью и ее безопасность. Не исключено, что перевозчик вынужден будет нанять охрану.

Тимур Васильев