Отряд специального назначения ЦВО прибыл по распоряжению Сергея Шойгу в связи с тяжелой ситуацией в казарме, где под завалами до сих пор находятся люди.

В Омске приземлился борт из аэропорта Кольцово Свердловской области с пятью врачебно-сестринскими бригадами, сообщает «Вечерний Омск».

Отряд специального назначения Центрального военного округа вызван в связи с тяжелой ситуацией в обвалившейся казарме, где под завалами до сих пор находятся люди. По данным министерства обороны РФ, на аэродроме сейчас разгружают специальное медицинское оборудование и подразделения пяти бригад. Такое распоряжение отдал министр обороны Сергей Шойгу.

Отметим, что министр обороны прервал свой отпуск в связи с трагедией и каждые полчаса докладывает Владимиру Путину о ходе спасательных работ. Число погибших, по последним данным, составляет десять человек, под завалами находятся еще 13 солдат. В ходе проводимых операций спасены 20 человек.

Напомним, четырехэтажное здание казармы 242-го учебного центра ВДВ обрушилось вчера, в воскресенье, в 22:52. Извлеченных из-под завалов пострадавших доставляют в БСМП-2 города Омска и горбольницу №1 имени Кабанова. 

Нелли Смирнова