Он задержан в местном аэропорту.

Виктор Медведовский, учредитель ООО «Сибирский медведь — Центр», проходил  свидетелем по «делу Гамбурга». Сейчас он обвиняется в мошенничестве, в связи с чем, как выяснилось, был задержан в омском аэропорту еще в субботу, 4 июля, на трапе самолета.

Он прилетел в Омск и тут же был арестован следователями. В этот же день по ходатайству специалистов Следственного комитета РФ по Омской области Куйбышевский райсуд избрал ему меру пресечения в виде ареста до 3 сентября, сообщает сайт «Новый Омск». В отношении Медведовского возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

По данным СМИ, Медведовский является фигурантом уголовного дела по факту хищения бюджетных средств при покупке по завышенной цене квартир для сотрудников полиции в муниципальных районах Омской области.

Интересно, что Виктор Медведовский - в свое время окончил Омский государственный университет. Информация о его биографии достаточно куцая. Известно, что он одним из первых в Омске создал бизнес в сфере реализации компьютеров и оргтехники (в 1989 году).

Варвара Любимова