По итогам аттестации один выпускник получил красный диплом и медаль Минобороны России, еще девять закончили институт с дипломом с отличием. (ФОТО)

Сегодня на Соборной площади состоялся торжественный выпуск офицеров и прапорщиков Омского автобронетанкового инженерного института им. П.К. Кошевого. В составе 95-го выпуска — 77 офицеров, 4 прапорщика, в том числе 39 иностранных военнослужащих.

Как передает пресс-служба областного правительства, по итогам государственной аттестации один выпускник получил красный диплом и медаль Минобороны России, девять — диплом с отличием. Выпускники института, окончившие учебу с золотой медалью и дипломами с отличием, получили из рук врио губернатора Омской области Виктора Назарова благодарственные письма и командирские часы с дарственной надписью.

 

Выпускников также поздравляли заместитель начальника Главного автобронетанкового управления генерал-майор Сергей Бибик, начальник штаба техники и вооружения Сибирского Регионального Командования внутренних войск МВД России полковник Алексей Гончаров, митрополит Омский и Таврический Владимир.

Анна Давыдова

Фото: Диана Огородникова