Представители разных школ показали высший результат по химии, физике, литературе и русскому языку.

Пять выпускников школ Омской области получили высший балл сразу по двум предметам ЕГЭ. Каждый из них суммарно набрал по 200 баллов. Об этом сообщил губернатор Виталий Хоценко.

Ученики представляют разные омские учебные заведения — от городских гимназий до специализированного ИТ-лицея.

Блестящий результат показали:

  • Михаил Грузд из лицея № 92, преуспевший в химии и русском языке;
  • Анастасия Ратынская из гимназии № 146, отличившаяся в литературе и русском;
  • Михаил Колесников из гимназии № 75, сдавший на 100 баллов русский и физику;
  • Арсений Цуканов из гимназии № 19, повторивший этот успех в тех же предметах;
  • Ярослав Игнатов, выпускник лицея «Бизнес и информационные технологии», покоривший профильную математику и физику.

«Поздравляю ребят с отличными результатами! Гордимся молодым поколением!» — написал Виталий Хоценко в своем канале в «Макс».

Он добавил, что, кроме этого, в Омской области еще 45 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Выпускники с такими результатами открывают для себя двери ведущих вузов страны. А успехи ребят в учебе укрепляет кадровый потенциал нашего региона.