Люди, укравшие компьютер у известного российского певца, не постеснялись выставить его на сайте объявлений, указав даже, кому принадлежал раньше товар.

Ноутбук, украденный у Иосифа Кобзона в Донбассе, продается за $10 тысяч. Напомним, что 28 и 29 мая артист выступал на своей родине в Донецке. Во время этих необычных гастролей у него украли ноутбук и несколько костюмов.

Сам певец и его администраторы решили не предавать это огласке, пытаясь избежать скандала, но после того, как украденное было выставлено в интернете на известном украинском сайте бесплатных объявлений, о краже заговорили открыто. Ноутбук выставил на продажу некий Тимур, хотя не исключено, что это не настоящее имя продавца. Он просит за необычный товар $10000, при этом открыто отмечает, что это «ноутбук Кабзона» - указывая фамилию певца с ошибкой.

Любопытно, что продавец указал в объявлении, что это не новый ноутбук и у него нет зарядного устройства. При этом продавец даже не скрывает происхождения товара. Администраторы Кобзона считают, что кражу совершили представители криминальных структур Донбасса и никакой политической подоплеки в инциденте нет.

Тимур Васильев