Гендиректора омского аэропорта погубило желание постоянно что-то менять и оптимизировать то, что уже и так хорошо работало.

Министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев прокомментировал скандальное увольнение гендиректора Омского аэропорта Виктора Титарева. По его мнению, топ-менеджера подвела излишняя тяга к оптимизации, которая и вызвала конфликт с коллективом.

- Есть мнение одного человека, который рассматривал эту ситуацию, я не буду его называть, он сказал, что Титарев Виктор Владимирович хорош как антикризисный менеджер, а в текущей деятельности предприятия он проблемный. В плане того, что где-то, может быть, уже и не нужно ничего менять, а у него желания такого нет, ему нужно что-то оптимизировать. В этом создается противоречие, между экономическими эффектами и рабочим коллективом, - заявил министр.

Виктор Соболев

Однако сейчас, после Титарева, некоторые вещи придется переделывать, так же, как и некоторые нововведения экс-гендиректора необходимо оставить.

- Мы уже проработали и проговорили с и.о. гендиректора Олегом Даукшесом эти вопросы, что, по сути, эти рекомендации нужно соблюсти, ведь все это не так, что Титарева нет и все тут же стало хорошо. Все равно какие-то нововведения отменить, а какие-то мероприятия нужно в любом случае проводить, - добавил министр.

В целом, именно бытовые хозяйственные проблемы стали камнем преткновения для Титарева - во всем остальном топ-менеджер справлялся хорошо.

- Грустно, что приходится вмешиваться в дела предприятия, ведь большинство предприятий работает самостоятельно. Но тут пришлось это сделать, потому что хозяйственные проблемы возникли, - резюмировал Соболев.

Напомним, что после длинной череды скандалов 21 мая гендиректор Омского аэропорта Виктор Титарев принял решение уйти в отставку. Ранее, 22 апреля, Титарев был исключен из совета директоров предприятия. Врио гендиректора аэровокзала сейчас назначен Олег Даукшес.

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин