Администрация города Омска, защищая свои интересы, придала публичной огласке информацию о том, что Бегун имеет «богатое» прошлое: уголовная и административная ответственность, а также шлейф долгов на сумму более 600 000 рублей.

После сегодняшнего палаточного пикета семьи Бегун, в ходе которого мать семейства в очередной раз обвинила горадминистрацию в произволе, сотрудники мэрии озвучили неизвестные факты из жизни омички.

Одним из них стало то, что в прошлом на Веру Бегун было заведено уголовное дело.

«Не секрет, что Вера Бегун привлекалась и к административной, и к уголовной ответственности. Волей-неволей начнешь подозревать какую-то ловкую аферу. Тем более что за Верой Бегун и ее семьей тянется шлейф из неоплаченных долгов, счетов и так далее на 600 с лишним тысяч рублей», - отмечают в администрации Омска.

В свою очередь Вера утверждает, что уголовная ответственность с неё была снята и она ни в чем не была виновата.

Напомним, что на сегодняшний день идет судебная тяжба между семьей Бегун и мэрией Омска. Бегун утверждает, что администрация незаконно снесла их дом, оставив их вместе с детьми без крыши над головой. Переселяться в предоставленный городом дом в Рябиновке семья отказывается, объясняя это тем, что жилье не соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Махаббат Сердалина

Фото: Максим Самылкин