Глава Омской области Виктор Назаров стал сегодня почетным гостем презентации проектного клуба в новом молодежном пространстве.

Своим появлением зона свободного общения молодежи обязана чиновнику. Идея ее создания родилась во время общения Виктора Назарова с участниками форума «РИТМ». Помещение было найдено по поручению губернатора, а отремонтировано - по проекту молодых дизайнеров.

Назаров оценил концепцию, дизайн-проект и бренд новой зоны свободного общения и сам пообщался с молодыми инициативными людьми, выслушав их идеи. В основе концепции клуба - сопровождение проекта на всех этапах - от точки идеи до точки реализации.

«Древние римляне говорили: «Не идти вперед - значит идти назад». Я вижу молодых людей, готовых идти вперед. Посмотрим, что вам удастся сделать на этой площадке, ведь мало создать формат, нужно наполнить его идеями. Вам здесь должно быть интересно и полезно. Нужно сделать все, чтобы идеи осуществились, а проекты воплотились в реальность. Безусловно, объектов, подобных этой площадке, должно быть как можно больше, чтобы вы и ваши сверстники могли найти применение своему потенциалу. И мы будем создавать такие условия для вашей самореализации. Такие молодежные зоны должны быть в каждом городском округе и муниципальном районе», - отметил Назаров, обращаясь к молодежи (цитата по сообщению облправительства).


Никита Летов