Правительство Омской области профинансирует поездку региональной команды КВН «Молодежная сборная» для участия в следующем сезоне телевизионной Премьер-Лиги КВН.

О чем разговаривали сегодня, 5 февраля, за чашечкой чая вприкуску с конфетами губернатор Омской области Виктор Назаров и члены «Молодежной сборной», неизвестно.

Возможно, омские шутники веселили Назарова очередными хохмами про мэра Двораковского, еще не звучавшими со сцены КВН во время телевизионного вещания программы по федеральному каналу, а может быть, глава региона сам подкинул ребятам пару тем для новых юмористических опусов. В общем, об этом остается только догадываться.

Обсудив и обсмеяв все важные и не очень аспекты, участники беседы вышли к журналистам в хорошем расположении духа. После чего на пресс-подходе Назаров озвучил, во сколько «Молодежная сборная» обойдется региону.

«Мы обеспечиваем полностью ребятам поездку. На нее необходимо 700 тысяч рублей, - сказал Назаров, после чего подчеркнул, что «финансовая помощь состоит не только из средств регионального бюджета, здесь также присутствуют спонсорские деньги, которые проходят через Облправительство».

Команда КВН «Молодежная сборная» образовалась в 2009 году в результате объединения команд «Ламантин» и «Фруктовый борщ». Новым составом и с новым названием команда впервые выступила на Сочинском фестивале в 2010 году. В конце 2012 года «Молодежная сборная» стала вице-чемпионом лиги «Сибирь» и чемпионом ЛАМПы, чем заслужила поездку на Кубок чемпионов и путевку в Премьер-лигу.

Ника Летучая