Немалая заслуга в этой победе поработавшего на совесть голкипера «ястребов» Константина Барулина, «засушившего» в итоге еще один, уже четвертый в этом сезоне «сухарик».

Первый период матча в Астане прошел в обоюдоострых атаках соперников, однако забитых шайб не принес. Открыли счет гости уже ближе к экватору встречи - на 27-й минуте Александр Пережогин красивым финтом оставил не у дел защитника «Барыса» и мощно зарядил под перекладину. Наблюдавшие за мастерским исполнением партнера по звену Чед Коларик и Александр Попов, помимо удовольствия, получили еще и по ассистентскому баллу.

Вторую голевую комбинацию - уже ближе к концу третьего периода - начал также 37-й номер, убежавший на 56-й минуте в контратаку. Александр откинул шайбу Сергею Калинину, а капитан «ястребов» точно переправил ее накатывавшемуся на пустой угол ворот Владимиру Соботке - 2:0.

Пережогин мог и еще забить в концовке игры, когда хозяева в отчаянии заменили вратаря шестым полевым игроком, однако дважды не попал по пустым воротам. В ворота омичей же, которые на этот раз защищал Константин Барулин, в этой игре не влетело ни одной шайбы. Это уже четвертый матч на ноль нашего основного голкипера в этом сезоне.