Как стало известно БК55, разметку на дорожное покрытие на ул. 24-я Северная наносило принадлежащее мэрии МП «Транссигнал». Таким образом, именно это предприятие и ответственно за отвалившийся спустя неделю «холодный пластик» на этой улице.

БК55 уже сообщал о том, что на только что реконструированной ул. 24-я Северная в нескольких местах уже начала исчезать дорогостоящая разметка, нанесенная с использованием т.н. «холодного пластика». В частности, это произошло на двух «зебрах» вблизи Красноярского тракта и ул. Орджоникидзе (см. фото). DSC00035.jpg DSC00003.jpg

И как подтвердил вчера источник в компании «СибРос», которая занималась реконструкцией дороги на 24-й Северной, их компания к нанесению разметки не имеет никакого отношения, а занималось этим принадлежащее мэрии муниципальное предприятие «Транссигнал». Стоимость этих работ пока выяснить не удалось.

БК55 напоминает, что МП «Транссигнал», судя по сообщению на их сайте, занимается изготовлением, продажей, установкой и последующим техническим обслуживанием средств регулирования дорожного движения – светофорные объекты, дорожные знаки, знаки промышленной безопасности, а также разметкой автодорог и всеми видами светоотражающих наклеек. Особо подчеркивается, что МП г. Омска «Транссигнал» – единственное специализированное предприятие по нанесению дорожной разметки в г. Омске.

Игорь Федоров