Вслед за Екатеринбургом гастроли группы «Машина времени» отменили и в Кургане, после чего на официальном сайте Макаревича появилась официальная информация об отмене масштабного тура по регионам России. Зато, как выяснилось, в планах чес по Европе.

Как стало известно сегодня, в Кургане отменен концерт группы «Машина времени», назначенный на 21 марта. Отметим, что концерт легендарной рок-группы Андрея Макаревича был назначен на 21 марта в здании Областной филармонии. Причины отмены гастролей не известны, однако сообщается, что такое решение приняли организаторы. Любопытно, что ранее был отменен концерт Макаревича в Екатеринбурге, назначенный на 13 декабря. Там он планировал выступить вместе с оркестром «Креольское танго». Ранее при таких же обстоятельствах были отменены концерты в Перми, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани и Красноярске. Всем зрителям, которые успели купить билеты на концерты, пообещали вернуть деньги.

В настоящий момент на официальном сайте группы размещено объявление о том, что концерт 21 декабря в Санкт-Петербурге и весенний тур по Уралу и Сибири перенесены на неопределенный срок.

- Это произошло не по инициативе группы и не по инициативе зрителей. До встречи! - отмечают представители «Машины времени».

Напомним, что Андрей Макаревич попал в немилость после своего выступления в Донбассе, состоявшемся в августе 2014 года. На концерте он сделал несколько антироссийских заявлений, после чего в России на него обрушился целый шквал критики. Интересно, что в качестве компенсации за отмену концертов в нашей стране Макаревич получил неплохой промоушн за рубежом, а убытки от отмены гастролей в России компенсирует масштабным чесом по Америке и Европе.

Так, судя по графику его гастролей, обнародованных на сайте makar.info, в феврале он даст четыре концерта в Германии в Берлине, Ганновере, Дюссельдорфе и Франкфурте, в марте запланировано выступление в Париже, а в октябре он успешно выступал в США на площадках Нью-Йорка и Вашингтона, кроме того, 21 октября он выступал в канадском Торонто.

Тимур Васильев