Политсовет омского отделения «Единой России» обнародовал заявление о необходимости выработки мер для недопущения закрытия 17 из 26 филиалов «12 канала» в районах области.

Решение о закрытии ряда филиалов с целью экономии средств, напомним, принял новый топ-менеджер ГТРК «Омск» («12 канал») Александр Малькевич. Местные единороссы восприняли его в штыки, впрочем, пока так и не пообещав увеличения бюджетного финансирования для сохранения структуры (по расчетам журналистов сайта «ОмскЗдесь», требуется около 40 миллионов рублей).

«С ликвидацией филиалов сельчане потеряют уже налаженную коммуникационную связь с главами районов. Это важно и для «Единой России», ведь не нужно забывать, что в 2015 году нас ждут масштабные районные выборы. Нужно вырабатывать другие оптимизационные решения. Насколько мне известно, вопрос о выделении дополнительных средств на данный момент не стоит. Но коллективы филиалов нужно сохранить в любом случае», – заявил корреспонденту сайта «СуперОмск» первый заместитель секретаря омского отделения «ЕР» Степан Бонковский. Журналист прогнозирует, что партия власти все же будет пытаться, преодолевая сопротивление фракции КПРФ, пролоббировать увеличение финансирования в Заксобрании.

Олег Ледянский