Прочитал в «Бизнес-курсе» статью «40 миллионов на демократию», посмотрел на радостные, улыбающиеся лица тех депутатов, которые выступали за проведение референдума в Омске, и как-то стало грустно.

Неужели у них не нашлось других проблем? На референдум, к примеру, выносятся три вопроса, которые можно было решить в рабочем порядке.


Что могут сказать бабушки и дедушки об отчуждении городских сетей, когда специалисты спорят «нужно-не нужно»?


Инициатива об отключении уличного света ночью не нова. В свое время у нас тоже находились чудаки, которые заставляли выключать уличное освещение. Этот эксперимент закончился ростом преступности, аварий, травм.


Населению сегодня не до этого шоу, у него другие проблемы: как выживать дальше при росте цен на все — продукты, одежду, лекарства, коммунальные услуги, транспорт, а также где достать деньги на узаконенные поборы в школах за еду, дополнительные часы пребывания в школе.


Что-то последнее время некоторые депутаты стали смешить омичей то гербом Омска, то референдумом и другими новациями.


Похоже, определенное количество наших народных избранников живет в вакууме, не знает о международной обстановке, приближающейся зиме, о потенциальном срыве мероприятий к 300-летию города.


Чтобы показать кипучую деятельность, некоторые выступают за то, чтобы потратить 40 млн бюджетных денег на шоу «референдум» и удовлетворение своих амбиций. В этой ситуации почему бы так жаждущим провести референдум не сложиться и не провести его за свой счет, тем самым показав пример большой любви к городу.