Представитель президента по СФО назвал истинную причину - природные катаклизмы в других регионах. И обещал вернуться в наш город сразу после Нового года.

Сегодня, 9 сентября, рамках визита в Омск представитель президента по СФО Николай Рогожкин посмотрел многофункциональный центр предоставления услуг Сбербанка, после чего пообщался с журналистами. Федеральный чиновник признался, почему из всех сибирских городов заехал в Омск в самую последнюю очередь и всего на один день. Хотя, если бы он знал, какой кипеж поднялся в Омске накануне его приезда, он бы не извинялся.

- Обстоятельства вынуждают меня побывать во всех регионах. Вот за короткий промежуток я должен посетить ваш город, потом еще Томск, - виновато отметил Рогожкин. - По прежней службе я был знаком с Сибирью.

И заявил, что Омск стоит одним из последних в его списке посещения сибирских городов вовсе не из-за какого-то особенного отношения.

- Наложили отпечаток природные катаклизмы в других регионах, - назвал причину Рогожкин. - Там надо было решать вопрос и в Москву обращаться. Сейчас и до Омска очередь дошла.

Напоследок представитель президента в СФО  пообещал заглянуть в наш город первым делом сразу после Нового года.

Елена Яровая

Фото: Дмитрий Феоктистов