Омичей среди этих людей нет, однако хакеры дают ссылки на людей со всех уголков нашей страны и говорят, что российских военных на Украине очень много.

Известный своими ярко выраженными проукраинскими настроениями сайт AnonymousFM в понедельник выложил список неких людей и их аккаунтов в социальных сетях. По мнению хакеров, эти россияне на данный момент осуществляют активные боевые действия на востоке Украины.

- Покажите этот пост тем, кто думает, что в Украине идет гражданская война. Однако основу в этой «гражданской» войне составляют именно боевики из России. Это лишь немногие, которых удалось найти в социальных сетях. Это лишь те, о которых мы знаем. А сколько их среди тех, что мы не знаем? Сколько из них вообще не заходят в соцсети, а занимаются своим нехорошим делом? В общем, смотрим на лица «гражданской» войны в Украине, - сообщает сайт.

Скриншот с сайта anonymous.fm

Все аккаунты «военных» построены по одному принципу — на страницах много пророссийских и антиамериканских изречений, присутствуют видеофайлы и фотографии, якобы снятые на территории Донецкой и Луганской Народных республик с участием этих самых «военных». Представляется немного странным, что хакеры, уже прославившиеся взломом многих интернет-структур, смогли лишь найти аккаунты якобы «военных».

Скриншот с сайта anonymous.fm

Также стоит отметить, что кроме ссылок на страницы и материалов на ней других доказательств хакеры не привели. Все страницы построены по одному шаблону, при желании даже один человек без хакерских навыков сможет создать такой список всего за 3 дня.

— Вот такие были лица гражданской войны в Украине, и их еще очень много среди тех, о ком мы не знаем. Наших солдат там нет?! - сообщает сайт. 

Алексей Гошкодер