Следственный комитет провел обыски в министерствах транспорта и финансов, а также в личном кабинете министра финансов Риты Фоминой.

Как стало известно БК55, сотрудники Следственного комитета провели обыски в министерстве транспорта, министерстве финансов, а также в личном кабинете министра финансов Риты Фоминой. В результате силовики изъяли документы по строительству окружной дороги Федоровка - Александровка, а также гидроузлу и метро. После обысков и выемки было возбуждено уголовное дело на неустановленных чиновников областного правительства.

По версии следствия, изготавливались документы на выполненные работы, которые на самом деле не велись. И деньги за это уже были получены. Глава региона Виктор Назаров подтвердил после заседания факт изъятия документов в правительстве.

- Это действительно так. Документы по окружной дороге Федоровка - Александровка, метро и гидроузлу взяли сотрудники Следственного комитета из кабинета Риты Фоминой, а также их министерства транспорта министерства финансов. Сейчас с ними знакомятся правоохранительные органы, - подчеркнул Назаров.

В свою очередь, Следственный комитет подтвердил факт изъятия документов по объектам «Мостовика» во время обысков в облправительстве. Силовики также называют сумму незаконно присвоенных средств - 200 миллионов рублей.

Петр Черемушкин