Уголовное дело, заведенное на главу Седельниковского района Николая Хрищенко за превышение должностных полномочий, рассмотрят в суде снова.

Сегодня, 7 августа, апелляционная инстанция Омского областного суда отменила приговор от 27 мая 2014 года, вынесенный Седельниковским районным судом Николаю Хрищенко. Напомним, главу Седельниковского района оправдали в связи с отсутствием состава преступления.

Ранее ему предъявляли обвинение по превышению должностных полномочий. В 2012 году Хрищенко обеспечил местной компании победу в аукционе по ремонту дорог в селе Седельниково и в рамках целевой программы получил субсидии из областного бюджета - 3,6 миллиона рублей. Несмотря на то, что ремонт так и не был выполнен, он подписал фиктивные акты завершенных работ и платежные поручения, на основании которых получил от администрации Седельниковского района 3,9 миллиона рублей.

Как передает пресс-служба СУ СКР по Омской области, после отмены оправдательного приговора уголовное дело Хрищенко возвращено в Седельниковский суд на рассмотрение в ином составе.

Анна Давыдова