Омский бизнесмен Михаил Курцаев второй день терпит убытки: его магазин «Омич и К» на улице Ленина не работает, так как рабочие, демонтирующие соседнее здание, обрушили столб с электрокабелем.

Компания Михаила Курцаева ООО «Кинэкс» подготовила заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность работ, которые ведутся по соседству с супермаркетом «Омич и К», также принадлежащем Курцаеву, на улице Ленина, 9.

Дело в том, что магазин второй день отключен от электроэнергии — рабочие, ведущие демонтаж здания на Бударина, случайно обвалили металлическую опору, от которой шел электрокабель, питающий супермаркет.

«Две металлические опоры завалены: одна на проезжую часть, другая на дерево. В результате демонтажных работ здания, примыкающего к зданию, расположенному по адресу Ленина, д. 9, производимых неустановленными лицами, было ослаблено крепление вышеназванных опор и произошел разрыв удерживающих опоры растяжек», - говорится в заявлении Курцаева.

На следующий день, 7 августа, в супермаркет вызвали сотрудников «Омскэлектро», однако они устранить неполадки не смогли: «...поскольку стена здания, к которой должен быть прикреплен наружный кабель электропередачи была разрушена неизвестными лицами, продолжающими производить демонтажные работы».

Поговорить с рабочими у представителей компании «Кинэкс» не получилось - они не отвечают на вопросы и не считают себя виновными в аварийной ситуации, в которую попал «Омич и К». По неофициальным данным, эти люди работают под руководством известного бизнесмена Левана Турманидзе, владельца «Летура». Курцаев просит прокуратуру провести проверку и привлечь к ответственности указанных лиц.

Анна Давыдова