Суд отклонил ходатайство защитника бывшего директора департамента образования.

Сегодня стали известны новые подробности громкого уголовного дела, заведенного на экс-главу департамента Илью Дубина. Следствие подозревает его в получении взяток на общую сумму 1 миллион рублей.

Между тем обвиняемый чиновник и его адвокат Михаил Завьялов то и дело обнаруживают процессуальные нарушения в действиях Следственного комитета.

В частности, они попросили предоставить им 18-й том уголовного дела Дубина, в котором, по их словам, находятся документы, уличающие бывшего директора департамента во взятках. Михаил Завьялов увидел злой умысел в том, что материалы дела не сшиты скоросшивателем.

– Я знаю, как устроена эта система, – цитирует Михаила Завьялова «КП в Омске». – В дело при таком отношении можно что угодно в нужный момент подложить.

Тем не менее доводы защитника не убедили судью. В итоге Дубину и его адвокату в ходатайстве отказали: дело не будут сшивать скоросшивателем.

Между тем на последней пресс-конференции руководитель Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Михаил Зайцев заявил, что Дубину и его адвокату сократят сроки знакомства с уголовным делом. Поскольку есть опасения, что они сознательно затягивают процесс.

Марк Лосенко