Потому что это - улов браконьеров, пенсионера с дочерью.

Сегодня полиция сообщила, что в Нижнеомском районе рыбаки-браконьеры задержаны с уловом осетровых рыб, дознаватели отдела полиции «Нижнеомское» межмуниципального района МВД России «Горьковский» возбудили уголовное дело по факту незаконного отлова рыбы ценных пород.


Еще 10 июня на Иртыше, в районе деревни Хутора Нижнеомского района инспектор по охране водных биоресурсов задержал 65-летнего ранее не судимого сельчанина и его 27-летнюю дочь, которые на самодельной лодке с подвесным мотором донной сетью выловили рыбу особо ценного вида: 2 экземпляра сибирского осетра и 15 экземпляров стерляди.

"Водно-биологическим ресурсам Омской области нанесен материальный ущерб на сумму 26 300 рублей", - говорится в сообщении силового ведомства.

Стражи порядка произвели осмотр места происшествия с применением средств фото- и видеофиксации, изъяли орудия незаконной рыбалки – лодку и донную сеть, которые в качестве вещественных доказательств приобщили к материалам уголовного дела. Весь улов был конфискован и уничтожен, сообщило УМВД по региону.

Никита Летов