Спектакль, в драматургическую основу которого лягут интервью с фанатами омского хоккейного клуба «Авангард», появится в репертуаре местного ТЮЗа.

Об этом на пресс-конференции по итогам сезона заявил художественный руководитель театра Владимир Золотарь. Постановка будет создана в технике «вербатим» - вид театрального представления, получивший распространение на рубеже 20-21 веков. Его называют еще документальным театром. Спектакли в технике «вербатим» полностью состоят из реальных монологов или диалогов обычных людей, перепроизносимых актерами.

«Драматургически проект на себя возьмет Александр Вислов, а актерам придется побывать даже где-то в роли журналистов, чтобы разговорить фанатов. Ведь придется задать множество других вопросов, чтобы узнать главное - почему ребята приходят к фанатству», - рассказал журналистам г-н Золотарь.

Сам лично худрук тюзовцев признается, что болеет за «Авангард», но только не в тех матчах, где он играет с петербургским «СКА». «Я же все-таки петербуржец», - оправдывается Золотарь, добавляя, что вообще-то хоккею предпочитает футбол. Спектакль, по словам худрука тюзовцев, увидит свет в начале 2015 года.

Василий Романов