В Кормиловском районе пьяный лихач после погони за ним ГИБДД выбежал из машины и два часа просидел на кочке посреди озера, надеясь, что стражи порядка от него отстанут.

Сегодня полиция рассказала, что 5 июня инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД на автодороге Кормиловка – Михайловка около 14:00 часов обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2106, который при их приближении съехал на грунтовую дорогу и прибавил скорость. Полицейские стали преследовать подозрительную машину.

«Водитель автомобиля на большой скорости пытался уйти от сотрудников полиции напрямую через распаханные поля. Достигнув леса, он  вышел из машины и попытался бегом оторваться от погони в сторону небольшого озера. У берега нарушитель решил уйти от полицейских вплавь. Проплыв до середины водоема, мужчина забрался на небольшую кочку, торчащую из воды, на которой впоследствии, в надежде, что стражи порядка устанут его ждать, провел около 2-х часов», – говорится в сообщении УМВД.

Основательно замерзнув, беглец все же решил сдаться и попросился погреться в патрульном автомобиле.

Беглецом оказался 30-летний житель Кормиловского района. На момент задержания у мужчины были явные признаки опьянения, более того, он не имел права на управление транспортными средствами. Также установлено, что ранее он уже дважды подвергался административному аресту за аналогичное правонарушение.

В его отношении уже в третий раз возбудили административное делопроизводство, мировой судья наказал лихача административным арестом на 10 суток, сообщила полиция.

Никита Летов