Омские проверяющие обнаружили в супермаркете «Низкоцен» рыбу, которая непригодна к употреблению. Магазин оштрафован на сто тысяч рублей.

Россельхознадзором была совершена проверка в двух магазинах сети на ул. Октябрьская, 123 и пр. Комарова, 11 корпус 1. Специалисты обнаружили в холодильной камере 35 кг мясной продукции с нарушением целостности индивидуальной и транспортной упаковки. На части упаковки была затерта информация о дате производства, сообщает пресс-служба управления.


Помимо этого в холодильнике также нашли 113 кг рыбы и морепродукции, у которой отсутствовали маркировочные ярлыки и была нарушена целостность упаковки. А 24 кг свежемороженой горбуши, которая на момент проверки находилась на витрине, по выражению специалистов, были сомнительной свежести.


23 мая Арбитражный суд Омской области вынес решение о наложении административного штрафа на ООО «Холлифуд» (торговая сеть «Низкоцен») согласно ч. 1 ст. 14.43 КОАП РФ в размере 100 тыс. руб. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Дмитрий Резкий