Силовик, из-за которого погибла женщина, пояснил, что в темноте его ослепил встречный транспорт и он слишком поздно увидел пешехода.

Сегодня, 19 мая, в первом часу ночи на 779 километре трассы Челябинск - Новосибирск в Марьяновском районе произошло ДТП со смертельным исходом.

По данным полиции, 44-летний водитель «Тойоты» сбил женщину, переходившую трассу в неположенном месте. От полученных травм 42-летняя пострадавшая скончалась. Водитель, как оказалось, работает в отделе МВД России по Марьяновскому району. В момент ДТП он ехал без превышения установленной скорости и был трезв.

«Со слов водителя, у неосвещенного перекрестка его ослепил встречный транспорт, после чего он увидел пешехода, применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Руководство омской полиции назначило служебную проверку. Если станет известно, что в аварии виновен сотрудник полиции, он будет уволен, а его руководители - привлечены к дисциплинарной ответственности.

Анна Давыдова