Избитый и подстреленный 16-летний Евгений Крикунов требует компенсации морального вреда. А депутат утверждает, что только защищал своего брата.

Вчера, 6 мая, в Куйбышевском районном суде рассматривалось скандальное дело депутата Горсовета от «Справедливой России» Евгения Мавлютова и его брата Руслана.

Как сообщают «Коммерческие вести», братья обвиняются по статье «Причинение вреда здоровью средней тяжести, не повлекшее последствий».

Как установило следствие, вечером 6 июня 2013 года 25-летний Руслан Мавлютов поссорился на улице Декабристов с 11-классником Евгением Крикуновым. После чего на подмогу подоспел депутат Мавлютов, избил подростка и сделал два выстрела: один в воздух и один в спину парня.

В свою очередь, Евгений Мавлютов заявил, что в этот день ужинал с женой в кафе на Ленина. И тут ему позвонил брат, пожаловавшийся на пристававших к нему четырех здоровых парней. Евгений Мавлютов оперативно выехал. И уже на месте увидел, что брата бьют, тогда он сделал предупредительный выстрел из пистолета. А после того как понял, что к Руслану применяют удушающий прием, выстрелил в ноги молодому человеку.

Что интересно, депутат не признает себя виновным и не может уточнить, куда стрелял.

А Руслан Мавлютов рассказал, что к ним с девушкой приставали, вот он и решил воспользоваться помощью брата.

В итоге адвокат пострадавшего Евгения Крикунова заявил иск на сумму компенсации в 500 тысяч рублей морального ущерба. Судья приняла документы адвоката и предупредила, что следующее заседание не обойдется без бурных обсуждений.

Елена Яровая