Чиновницу обвиняют в мошенничестве. Она брала деньги с граждан, обещая устроить их детей в садик. Такса составляла 20-25 тысяч.

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней Оксаны Мецлер, ранее работавшей в омской мэрии. Женщину будут судить по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Напомним, в декабре 2013 году чиновницу задержали с поличным, когда она принимала 25 тысяч рублей от омича, которому обещала путевку в детский сад. Как выснилось, Мецлер, работая в мэрии главным специалистом управления муниципального заказа и организации торгов, действовала таким образом на протяжении всего 2013 года.

Женщина получала взятки от граждан в размере 20-25 тысяч рублей за оформление путевки в детский сад, но никаких возможностей и намерений исполнять свои обещания не имела и тратила деньги на себя. В конце концов один из омичей после встречи с Мецлер обратился в полицию. Сразу после возбуждения уголовного дела женщина была уволена.

Всего, как сообщает прокуратура Омска, ей удалось похитить 325 тысяч рублей у 15 потерпевших. Мецлер свою вину признала частично, от дачи показаний отказалась. Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд.

Анна Давыдова