После скандала с провалом «единороссов» на выборах в Русской Поляне в Омске активно муссируются слухи об отставке лидера Омского отделения партии.

Омские СМИ вновь анонсируют отставку секретаря регионального отделения «Единой России». Когда окончательно стало понятно, что «Единая Россия» проиграла на выборах в Русской Поляне, по городу вновь поползли настойчивые слухи про скорый уход омского руководителя партии Александра Артемова. Поскольку у высшего партийного руководства накопилась масса претензий к «не вытягивающему» региональному лидеру.

Но, как сообщает СуперОмск, «виноваты» не только провальные выборы, а скандальное внутрипартийное противоборство между сторонниками заместителя Бонковского и его шефа Артемова. Последователи Степана Бонковского уверены, что Артемов ведет партию к упадку. Ситуацию обострили провальные выборы в Русской Поляне, а также массовый отказ проходных кандидатов идти под флагом «Единой России». Все это наглядно показало неспособность Артемова к оперативному управлению и к изменению ситуации.

По слухам, три месяца назад он едва не лишился поста, но главному «единороссу» дали время подумать, изменить стагнацию Омского отделения партии. Но не получилось. И в итоге, как говорят, Артемов уже подыскивает себе другое, менее стрессовое место. Возможно, он уйдет уже в мае.

Арсений Жук