Губернатор Омской области мгновенно нашел деньги в региональном Фонде развития детского спорта.

Сегодня на субботнике в сквере юннатов Виктор Назаров демонстрировал необычайно приподнятое настроение. И показал себя настоящим главой региона. Его готовность помочь парку с животными и растениями не знала границ.

Не успев сделать заявление, что готов выложить всю свою зарплату, 100 тысяч рублей на восстановление фонтана, он предпринял другое решительное действие. Как только заместитель директора сада юннатов Александр Станковский поделился своим замыслом сделать на территории парка спортивный детский комплекс, губернатор оживился. И поинтересовался, сколько это будет стоить. Услышав сумму 300 тысяч рублей, он твердо заявил:

– Я вам сегодня же найду эти деньги. Хотите, я сейчас наберу своего подчиненного? – окончательно вошел в «растратный» раж он.

Руководство парка, конечно, не возражало. На их лицах читалось, что вот он, прилетел, наконец, волшебник. А тем временем, губернатор уже «показывал кино», на глазах журналистов и сотрудников парка набирая телефон директора регионального фонда развития детского спорта Андрея Корнева.

– Как там идет строительство комплекса в Тюкалинске? – поинтересовался он. – Нужно 300 тысяч на детский комплекс с животными.

И, положив трубку, заверил, что деньги поступят в ближайшие дни. А напоследок, глянув хозяйским взглядом на не крашенный деревянный домик на территории сада, заметил, что его бы следовало обновить.

Елена Яровая