Наладившаяся погода не позволит больше «отлынивать» от субботника. Тем более среди недели. 

Первый зампредседателя правительства Андрей Новоселов потребовал от «белых воротничков» готовности «испачкать руки». В буквальном смысле. До конца недели они обязаны наверстать упущенное: перенесенный из-за дождя субботник должен, наконец, состояться. Пусть и в будни.

Об этом было объявлено вчера, 25 апреля, на заседании штаба по уборке и благоустройству территории Омска. Андрей Новоселов отправил чиновников наводить порядок в городских скверах, парках и на улицах.

«Предстоит удалить старые афиши, рекламные объявления с ограждений и фасадов зданий, привести в порядок участки строительства, территории, прилегающие к аптекам, образовательным учреждениям, спортивным и культурным объектам, промышленным предприятиям. Также будут приведены в порядок участки, прилегающие к зданиям, в которых размещаются органы исполнительной власти Омской области», – конкретизирует пресс-служба облправительства.

Соответствующая задача поставлена сотрудникам органов исполнительной власти Омской области, подведомственных учреждений и организаций.