Губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня  обратил внимание сенаторов на то, что  ни взносов населения, ни средств Фонда реформирования ЖКХ, предусмотренных для регионов на 2014-2015 годы, не хватит на капитальный ремонт. 

 
Таковы экспертные оценки. Нужна дополнительная государственная поддержка. 
 
«Очевидно, что первый период реализации программы - самый ответственный и показательный как для людей, так и для организаторов процесса. Во многом от качества и количества отремонтированных многоквартирных домов будет зависеть дальнейший успех программы. Мы это понимаем и настроены на эффективную работу», - подчеркнул Назаров.
 
В свою очередь, спикер Верхней палаты Валентина Матвиенко «отметила высокую степень проработанности в Омской области вопросов, связанных с формированием новой системы капитального ремонта многоквартирных домов». Она предложила разослать омскую схему в регионы, где процесс этой работы еще не завершен, для изучения. Судя по отчету облправительства, о выделении дополнительных средств из федерального бюджета она не говорила.
 
В Омской области по принятой региональной программе капитального ремонта многоквартирного жилья до 2043 года планируется привести в порядок почти 8 тысяч домов, сообщило облправительство.
 
Никита Летов