Во второй игре финала Кубка надежды голкипер «ястребов» Олег Шилин «засушил» второй «сухарь», а омские нападающие забросили вдвое больше, чем в первой встрече.

Хотя распечатали ворота минчан «ястребы» еще в первом периоде - на 14-й минуте в контратаке блеснул Денис Казионов - сделана игра была, как и вчера, во втором игровом отрезке, когда за десять минут омичи забросили три шайбы.

Сначала дважды подряд забил защитник Никита Пивцакин - на 32-й минуте он отличился в большинстве, а на 37-й - уже в равенстве. После этого динамовцы взяли таймаут, но он им не сильно помог - перед самым перерывом шайбу в раздевалку забил Кирилл Рассказов.

В финальном игровом отрезке «Авангард» вновь позволил минчанам завладеть инициативой, но она им ничего не дала - Олег Шилин на последнем рубеже был надежен и в итоге заработал второй подряд «сухарь». Игра так и закончилась со счетом 4:0, и «Авангард» ведет в серии уже 2-0.