Хоккейный клуб, известный своими драками на льду, возглавил 36-летний Олег Ореховский. Он намерен сделать ставку на молодых драчунов.

Главным тренером подмосковного хоккейного клуба «Витязь» назначен Олег Ореховский. Об этом сообщает Р-Спорт.

Напомним, что ранее Ореховский являлся исполняющим обязанности тренера клуба, получив эту должность в начале текущего года после отставки главного тренера Юрия Леонова. Тот ушел в начале января, сразу же после новогодних праздников. Таким образом Ореховский стал самым молодым тренером КХЛ.

- Наш клуб берет курс на омоложение, и в этой связи мы рады доверить строительство нового «Витязя» именно Олегу Ореховскому, - прокомментировал ситуацию генеральный менеджер клуба Игорь Варицкий.

Как выяснилось, Ореховский также намерен делать ставки на молодежь, причем готов перетрясти команду. По его словам, «молодые игроки команды действительно прибавили в прошедшем сезоне, поэтому смысл начать строить новую команду есть».

Контракт с Ореховским заключен на год, его сумма не разглашается. Владельцы клуба поставили задачу вывести «Витязь» в плей-офф следующего сезона КХЛ. Предшественник Ореховского Юрий Леонов, напомним, с этой задачей не справился. В сезоне-2012/13 «Витязь» не попал в плей-офф, с 55 очками в 52 матчах заняв предпоследнее тринадцатое место в западной конференции, а затем уступил московскому «Спартаку» в квалификационном раунде Кубка Надежды.

Максим Фадеев