Спиртное продавалось со склада без сопроводительных документов, удостоверяющих его качество, а также без лицензии.

Тарская межрайонная прокуратура Омской области совместно с сотрудниками полиции МО МВД России «Тарский» в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего оборот алкогольной продукции, выявила факт реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов.

Установлено, что одним из жителей Тары на складе реализовывалась алкогольная продукция в отсутствие сопроводительных документов, удостоверяющих ее качество, а также без лицензии на указанный вид деятельности. На момент проверки на складе обнаружено около 4,5 тыс. бутылок различных марок алкогольной продукции, не имеющей сертификатов качества и каких-либо документов, свидетельствующих о ее происхождении.

Прокуратура материалы проверки направила в Тарский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Омской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Тары, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Кроме того, в ряде магазинов, расположенных в Таре, также продавалась алкогольная продукция в отсутствие сопроводительных документов и соответствующей лицензии. Сейчас по указанным фактам проводится проверка, ход которой прокуратурой поставлен на контроль.

Венера Мухамеджанова