Вчера наряду с ЧП в ОАО «Омский каучук» случился еще один несчастный случай, но уже на нефтезаводе. Во время ремонтно-строительных работ со второго этажа обрушилась бетонная плита. Двое рабочих получили переломы.

Вместе с рабочими, пострадавшими от пожара в цехе завода СК, в больнице оказались двое работников с Омского нефтезавода.

Вчера около 16 часов в цехе установки гидрокрекинга на территории ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» проводился демонтаж бетонных перекрытий на 2 этаже. Внезапно бетонная плита, на которой находились двое рабочих, обрушилась.

Как отметили в омском Следственном комитете, пострадавшие работают в подрядной организации ООО «СтройСити». Они получили переломы и были госпитализированы. По данному факту ведется проверка — следователи осматривают место происшествия, чтобы установить обстоятельства и причины несчастного случая.

Напомним, вчера в 13:30 во время пожара в цехе каучукового завода произошел хлопок в колонне для переработки нефтепродуктов. В 15:41 огонь был ликвидирован. Пострадали 11 человек.

Анна Давыдова